Последние новости

С Днем работника автомобильного транспорта!
29.10.2023

С Днем работника автомобильного транспорта!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День автомобилиста! Этот день символизирует нашу общую любовь к надежным стальным коням, которые помогают нам быстрее и удобнее преодолевать любые расстояния.

Благодаря нашим автомобилям, мы можем работать, отдыхать, путешествовать и наслаждаться жизнью. Они стали нашими незаменимыми помощниками, а иногда и верными друзьями.

Поэтому хочется пожелать вам ровных дорог, надежных автомобилей и всегда зеленых светофоров! Пусть каждая поездка приносит только радость и удовольствие.

Пусть удача всегда будет на вашей стороне, а дома ждут любимые люди и теплый очаг. Здоровья вам, благополучия и прекрасного настроения! 

Приглашаем всех работников сферы автомобильного транспорта пройти повышение квалификации в нашей образовательной организации. Будем рабы видеть всех в числе наших обучающихся. Подробнее с перечнем программ можно ознакомиться в разделе "Автодорожное направление" по ссылке

22 ноября - День психолога!
16.10.2023

22 ноября - День психолога!

Постановлением Правительства РФ № 1666 от 10.10.2023 г. учрежден профессиональный праздник - День психолога. 

В современном мире, где образование играет ключевую роль в развитии личности и формировании ее потенциала, работа педагога-психолога становится особенно важной и актуальной. Педагог-психолог – это специалист, который помогает детям и подросткам развивать свои способности, преодолевать трудности и достигать успеха в учебе и жизни.

Основные функции и задачи данного специалиста это:

  1. Оценка и коррекция психологического состояния учащихся

Одной из главных задач педагога-психолога является оценка психологического состояния учеников, выявление возможных проблем и разработка индивидуальных программ коррекции. Это может включать в себя работу с детьми, испытывающими трудности в обучении, с эмоциональными и поведенческими проблемами, а также с теми, кто испытывает стресс или депрессию.

  1. Развитие социальных навыков у учащихся

Педагог-психолог также помогает ученикам развивать социальные навыки, которые необходимы для успешной адаптации в обществе и взаимодействия с окружающими. Ученики учатся разрешать конфликты, работать в команде, проявлять эмпатию и уважать мнения других людей.

  1. Помощь в выборе будущей профессии и развитии личности

Педагог-психолог помогает учащимся определиться с будущей профессией и развивает их личностные качества. Он проводит профориентационные тесты, беседы и консультации, чтобы помочь ученикам понять свои интересы, способности и предпочтения, а также дает рекомендации по выбору профессии.

  1. Организация работы с родителями

Работа педагога-психолога не ограничивается только учениками. Он также проводит консультации с родителями, помогает им понять особенности развития своего ребенка, дает советы по воспитанию и обучению. Это позволяет создать более тесное взаимодействие между школой и семьей, что положительно сказывается на общей успеваемости учеников.

  1. Влияние на качество обучения в целом

Важность работы педагога-психолога также заключается в том, что он помогает ученикам справляться со стрессом, тревожностью и другими эмоциональными проблемами, которые могут негативно сказываться на качестве обучения. Благодаря его работе, ученики становятся более мотивированными, уверенными в себе и успешными в учебе.

Наша образовательная организация поможет Вам овладеть этой нужной и очень важной профессиией. Подробная информация о возможности записаться на обучение на педагога-психолога размещена на странице курса по ссылке.

 

С Днем учителя!
05.10.2023

С Днем учителя!

Дорогие коллеги-преподаватели!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Учителя! Ваше творчество и нелегий труд всегда заслуживают уважения и признания. Вы не только передаете знания, но и  вдохновляете на саморазвитие и достижение успехов. 

Ваше энтузиазм делают нашу учебную среду яркой и стимулирующей. Вы фактически являетесь строителями будущего, формируя умы и помогая им стать лидерами. 

Желаю вам успехов в преподавательском пути, бесконечного вдохновения и радости от достижений ваших студентов. Пусть каждый день приносит вам удовлетворение от вашей работы и внезапные моменты радости в аудитории. 

С Днем Учителя вас, уважаемые коллеги! Вы творите чудеса каждый день!

С наилучшими пожеланиями,
директор АНО ДПО "РИПП" Токтарев Алексей Анатольевич.

Значение обучения обращению с твердыми бытовыми отходами для сотрудников региональных операторов
29.09.2023

Значение обучения обращению с твердыми бытовыми отходами для сотрудников региональных операторов

В настоящее время проблема управления твердыми бытовыми отходами (ТКО) становится все более актуальной во многих регионах. В связи с этим, сотрудникам региональных операторов по вывозу ТКО необходимо обучаться и получать соответствующие знания и навыки, чтобы наладить эффективную работу и внедрить стандарты управления отходами. В этой статье мы рассмотрим важность обучения сотрудников региональных операторов в области обращения с ТКО и как это может привести к значительному улучшению экологической ситуации в регионе.

Во-первых, это повышение эффективности обслуживания. Обучение сотрудников региональных операторов по вывозу ТКО помогает им овладеть лучшими практиками и стратегиями в управлении отходами. Знания, полученные в результате обучения, позволяют сотрудникам эффективно собирать, сортировать и транспортировать ТКО, что сокращает время и ресурсы, затрачиваемые на эти процессы. В итоге повышается производительность операторов и улучшается качество обслуживания жителей.

Во-вторых - соблюдение законодательства. Обращение с ТКО регулируется законодательством и требует соблюдения определенных норм и правил. Обучение сотрудников региональных операторов помогает им понять эти нормы и осознать свою роль в соблюдении экологических стандартов. Отсутствие обучения может привести к нарушению законодательства, что может повлечь за собой юридические последствия для операторов и загрязнение окружающей среды.

В-третьих - безопасность и здоровье. Работа с отходами может быть опасной, поэтому сотрудники региональных операторов должны быть обучены мерам безопасности. Обучение помогает им распознавать опасные материалы, использовать соответствующие средства защиты и выполнять все необходимые меры предосторожности при работе с ТКО. Это не только уменьшает риск травм и заболеваний, но и создает безопасную рабочую среду для сотрудников.

Обучение сотрудников региональных операторов по вывозу ТКО является неотъемлемой частью эффективного управления отходами. Оно способствует повышению профессионализма сотрудников, соблюдению экологических стандартов, обеспечению безопасности и формированию экологического сознания. Инвестиции в обучение принесут значительные результаты в улучшении экологической ситуации в регионах и повышении качества жизни жителей.

Наша образовательная организация занимается реализацией дополнительной программы профессиональнй переподготовки "Обращение с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами" с присвением квалификации "Специалист в области обращения с отходами". Более подробная информация о программе, о порядке прохождения обучения по ссылке

С 1 сентября 2023 года вступили в силу обновленные правила оформления путевых листов
25.09.2023

С 1 сентября 2023 года вступили в силу обновленные правила оформления путевых листов

Изенения были внесены в Приказ Минтранса РФ от 28.09.2022 № 390. В частности уточнены некоторые обязательные сведения, которые должны быть указаны в путевом листе, обстоятельства, когда путевые листы могут быть выданы на срок более одного дня и т.д. В связи с этим, диспетчер автотранспорта на предприятии обязан знать все последние изменения в законодательстве и уметь применять их на практике.

Мы рады предложить вам возможность получить востребованную профессию диспетчера автотранспорта. Этот специалист отвечает за организацию и контроль движения транспорта на предприятии, а также за правильное заполнение путевых листов.

Наша образовательная организация предлагает вам пройти обучение на диспетчера автомобильного транспорта и стать настоящим профессионалом своего дела. Мы предлагаем:

  1. Качественное обучение, основанное на актуальных требованиях и стандартах.
  2. Возможность обучаться  в удобное для вас время.
  3. Гибкие условия оплаты и скидки для корпоративных клиентов.

Пройдя обучение в нашей образовательной организации, вы станете квалифицированным специалистом, готовым к работе в условиях обновленных правил и требований. Более подробная информация о стоимости обучения и о порядке зачисления на обучение размещена по ссылке

Изменения в порядке обслуживания ВДГО с 1 сентября 2023 года
21.09.2023

Изменения в порядке обслуживания ВДГО с 1 сентября 2023 года

С 1 сентября 2023 года функции по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования согласно изменениям, вводимым в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации" Федеральным законом от 18 марта 2023 г. N 71-ФЗ , переданы газораспередлительным организациям. Согласно Федеральному закону от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации," :

  • Газораспределительная организация определяется как специализированная организация, которая владеет на праве собственности или ином законном основании газораспределительной сетью и осуществляет регулируемый вид деятельности по оказанию услуг по транспортировке газа по газораспределительным сетям и по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям, обеспечивает подачу газа его потребителям, осуществляет деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также эксплуатацию и развитие газораспределительной системы.

Согласно этому закону, начиная с 1 сентября 2023 года, для обслуживания внутридомового газового оборудования обязанность заключения договора о техническом обслуживании и ремонту внутридомового оборудования возлагается на все управляющие компании (УК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). Эти организации должны заключить такие договора со специализированными газораспределительными организациями, которые будут наделены исключительным правом на осуществление деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования.

Обязательным условием для газораспределительных организаций является наличие обученных сотрудников, которые будут осуществлять техническое обслуживние внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования. Наша образовательная организация уже не первый год осуществляет подготовку таких специалистов. Программа профессиональной переподготовки "Эксплуатация газового оборудования жилых и общественных зданий (внутридомового и внутриквартирного газового оборудования)" отвечает всем требованиям законодательства. Более подробная информация о программе и способах записаться на обучение размещена на странице по ссылке

Профессия логиста: почему важно обучиться этой профессии сегодня?
15.09.2023

Профессия логиста: почему важно обучиться этой профессии сегодня?

В современном мире логистика играет ключевую роль в функционировании любой компании. Она обеспечивает эффективное управление всеми процессами, связанными с перемещением товаров и услуг от производителя к потребителю. Это делает профессию логиста крайне востребованной на рынке труда.

  1. Высокая востребованность

Логисты необходимы практически в каждой сфере бизнеса. Они занимаются планированием, организацией и контролем движения товаров и ресурсов, обеспечивая оптимальное использование ресурсов и минимизацию издержек.

  1. Перспективы карьерного роста

С каждым годом спрос на квалифицированных логистов только растет. Это открывает перед специалистами широкие возможности для профессионального роста, включая руководящие должности и создание собственного бизнеса в сфере логистики.

  1. Обучение новых технологиям

Логистика постоянно развивается, появляются новые технологии и методы оптимизации процессов. Обучившись профессии логиста, вы будете в курсе всех последних инноваций и сможете использовать их на практике для повышения эффективности работы.

  1. Гибкий график работы

Многие логистические компании предлагают гибкий график работы, позволяющий совмещать работу с учебой или другими обязательствами. Это делает профессию привлекательной для тех, кто хочет иметь возможность совмещать несколько занятий или ищет дополнительный доход.

Мы предлагаем Вам освоить эту профессия в дистанционной форме, не выходя из дома. Более подробная информация на странице программе по ссылке

Профессия экскурсовода - это одна из возможностей делиться своими знаниями и любовью к истории
15.09.2023

Профессия экскурсовода - это одна из возможностей делиться своими знаниями и любовью к истории

а также возможность внести свой вклад в сохранение культурного наследия. Ведь именно благодаря экскурсоводам исторические памятники и достопримечательности сохраняются и передаются из поколения в поколение.

Кроме того, работа экскурсовода требует не только глубоких знаний в области истории и культуры, но и умения общаться с людьми, находить подход к каждому туристу. А это значит, что обучение на экскурсовода поможет вам развить свои коммуникативные навыки и стать более уверенным в общении с людьми.

Наконец, работа экскурсоводом - это еще и возможность путешествовать. Ведь экскурсоводы могут проводить экскурсии не только в своем городе, но и в других городах и странах. А это значит, что вы сможете увидеть много новых мест, познакомиться с новыми людьми и расширить свой кругозор.

Итак, если вы хотите стать экскурсоводом, то обучение на эту профессию - это важный шаг на пути к достижению вашей цели. Ведь оно поможет вам получить необходимые знания и навыки, развить свои коммуникативные способности и, возможно, даже открыть для себя мир путешествий и новых возможностей. Мы можем Вам помочь в осуществлении этой мечты. Пройдите обучение в нашей образовательной организации и получите диплом "Экскурсовод (гид)". Более подробная информация об обучении на странице программы по ссылке

Получи новую профессию, обучившись по программе "Гостиничное дело"
11.08.2023

Получи новую профессию, обучившись по программе "Гостиничное дело"

Обучение по программе гостиничное дело является одним из самых привлекательных обучающихся, желающих начать карьеру в гостиничном бизнесе. Эта программа обучения включает в себя изучение таких важных аспектов, как управление гостиницами, маркетинг, обслуживание клиентов, планирование и управление бронированием, управление операциями, а также финансовый и кадровый менеджмент.

Одним из основных преимуществ обучения по программе гостиничное дело является широкий спектр возможных карьерных возможностей.  Индустрия гостеприимства в России с закрытием границ получила толчок к развитию и считается одной из самых перспективных. После обучения вы сможете  работать в гостиничных компаниях, отелях,  туристических агентствах и других организациях, связанных с гостиничным и туристическим бизнесом. Кроме того, выпускники также могут рассчитывать на хорошую заработную плату и возможность повышения по службе.

Учебный процесс по программе гостиничное дело также имеет свои преимущества. Обучающиеся получают знания и навыки работы в отрасли благодаря хорошо подобранному учебному материалу. Более подробная информация о том, как подать заявку на обучение размещена на странице программы.

Повышение квалификации по программам экологической безопасности
11.08.2023

Повышение квалификации по программам экологической безопасности

Обучение сотрудников правилам экологической безопасности позволяет им осознать свою роль в охране окружающей среды и избежать неверных действий, которые могут причинить вред окружающей среде. Кроме того, такое обучение может привести к повышению эффективности работы, улучшению качества продукции и снижению затрат на экологические санкции, а некоторых случаях является просто обязательным в связи с требованиями Федерального закона  от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»

Обучение должно быть актуальным, понятным и простым для восприятия, чтобы сотрудники могли легко понимать и применять правила экологической безопасности на рабочем месте.

В целом, обучение сотрудников правилам экологической безопасности является важной составляющей в сохранении окружающей среды и повышения эффективности работы организации. Это поможет сотрудникам развить экологическую культуру, сохранить ресурсы, уменьшить затраты на экологические санкции и улучшить качество продукции.

Наша образовательная организация проводит обучение по нескольким наиболее востребованным программам повышения квалификации в области экологической безопасности для специалистов организаций и руководителей. Ознакомиться с перечнем программ можно перейдя по ссылке

< >